土地

津市芸濃町椋本の土地[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

690万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

津市芸濃町椋本

交通

JR関西本線『亀山』 バス乗車10分 三重交通 豊久野 停 徒歩9分 (約720m)

主な特徴

前道6m以上

建築条件無

アピールポイント

芸濃インターチェンジ近く

物件概要

新規分譲宅
商業施設充実

価格 690万円 坪単価 坪11.3万円
物件種別 土地
所在地 三重県津市芸濃町椋本 13区画
アクセス JR関西本線『亀山』 バス乗車10分 三重交通 豊久野 停 徒歩9分 (約720m)
土地面積 202.75㎡(61.33坪) 接道 南西側幅 約6.0m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利
分譲情報 【販売区画】:1区画
【価格】:780万円 ~978万円
【最多価格】:700万円 ~800万円(13戸)
【土地面積】:193.10㎡ ~211.82㎡
都市計画 非線引区域
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 芸濃小学校 徒歩2分 (約110m) 中学区 芸濃中学校 徒歩7分 (約490m)
現況 更地 引渡 未記入
建築条件 建築条件なし
その他費用 工事完了予定日:2024年2月 ・給水新規加入金178,200円/申請手数料900円/検査手数料2,300円 ・整形地
備考 区画番号:13
工事完了予定日:2024年2月
・給水新規加入金178,200円/申請手数料900円/検査手数料2,300円
・整形地
物件番号 3854776 取引態様 媒介

電話で問合せ

059-269-5705

定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3854776

【取扱い店舗】ハウスドゥ 津河芸取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 津河芸
取扱会社:株式会社ファミリーリンク
所在地:〒510-0303 三重県津市河芸町東千里1010-1-3
電話番号:059-269-5705 FAX:059-269-5706
免許番号:三重県知事(1)第3812号
所属団体:(公社)三重県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、年末年始
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,578件をご案内できます!