JR紀勢本線の不動産一覧

• 間取り

80 件 / 全181件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

980万円

  NEW

所在地

三重県亀山市天神2丁目

交通

JR紀勢本線 『亀山駅』 まで徒歩10分
JR紀勢本線 『下庄駅』 まで徒歩61分

建物面積 81m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 192.37m2 築年月 1997年01月 学区 亀山南小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市垂水の中古戸建

◆駐車場4台! ◆人気の平屋建てです!

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

三重県津市垂水

交通

近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩50分

建物面積 92.74m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 189.63m2 築年月 2023年02月 学区 藤水小学校(約1010m)

担当者より静かな住宅街に佇む、洗練されたモダンデザイン。ワンフロアで完結する暮らしは、階段の負担がなく、将来までずっと快適。無駄のない動線設計で、毎日の家事や生活がスムーズに進みます。 室内は明るく開放的。大きな窓からやわらかな光が差し込み、家族が自然と集まる心地よい…

担当エージェント:三橋 晴信

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市河辺町の中古戸建

間取り
外観

1,998万円

 

所在地

三重県津市河辺町

交通

JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩39分

建物面積 100.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 184.49m2 築年月 1988年10月 学区 西が丘小学校(約2305m)
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 182.84m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 181.13m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 181.18m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

☆眺望良好なマンション登場☆

間取り
外観

1,580万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市柳山津興

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩26分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩28分

専有面積 101.67m2 築年月 2003年04月 間取り 3LDK
所在階 10階建て/7階 建物構造 RC 学区 育生小学校(約1010m)

担当者より◇10階中7階の高層階の為、眺望良しの物件です! ◇初日の出・津の花火も独り占め! ◇徒歩圏内に飲食店・生活雑貨店など、ライフラインも充実! ◇約2~4年前から、一部リフォームをしていただいております! ◆内覧の際は遠慮なくご連絡くださいませ◆

担当エージェント:三橋 晴信

外観

3,130万円

 

所在地

三重県津市雲出島貫町

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩20分

建物面積 165.50m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 371.68m2 築年月 2023年01月 学区 雲出小学校(約1468m)
外観

850万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分

土地面積 181.13m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約910m)
外観

1,500万円

 

所在地

三重県津市栄町4丁目

交通

近鉄名古屋線 『津駅』 まで徒歩10分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩10分

土地面積 186.15m2 坪単価 26.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 準工業 学区
外観

8,546万円

 

所在地

三重県津市柳山津興

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩31分

土地面積 2354.41m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区
外観

1,400万円

 

所在地

三重県津市本町

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩20分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩29分

物件種目 ビル 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1973年01月    
外観

8,360万円

 

所在地

三重県津市垂水

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩23分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩27分

物件種目 事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1986年11月    
外観

2,399万円

 

所在地

三重県津市南が丘2丁目

交通

近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩17分

建物面積 122.14m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 200.23m2 築年月 1989年12月 学区 南が丘小学校(約860m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市垂水の中古戸建

☆高台☆閑静な住宅街☆人気の平屋☆広々した庭園☆

間取り
外観

2,290万円

 

所在地

三重県津市垂水

交通

近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩17分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩21分

建物面積 89.05m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 257.85m2 築年月 1968年10月 学区 南が丘小学校(約1169m)

担当者より広々とした庭もあり、ゴルフの練習もできます!

担当エージェント:奥田 文人

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市本町の中古戸建

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

三重県津市本町

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩20分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩29分

建物面積 283.84m2 間取り 5LDK 建物構造 RC
土地面積 112.13m2 築年月 1973年01月 学区 修成小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

☆津松阪ともアクセス良好☆

間取り
外観

600万円

 

所在地

三重県津市香良洲町

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩51分

土地面積 529.86m2 坪単価 3.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 香良洲小学校(約1070m)

担当者より☆土地面積529.86㎡160.28坪☆

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 津市半田の新築戸建

駐車場2台分、バス1坪以上、24時間換気システム、閑静な住宅街、前面棟無

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

三重県津市半田

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩31分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩42分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 158.80m2 築年月 2026年02月 学区 修成小学校(約350m)

担当者より設計住宅性能評価書あり、建設住宅性能評価書あり、フラット35適合証明書あり、フラット35S適合証明書あり

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 津市半田の新築戸建

駐車場2台分、バス1坪以上、24時間換気システム、閑静な住宅街、前面棟無

間取り
外観

2,690万円

 

所在地

三重県津市半田

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩12分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩31分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩42分

建物面積 110.13m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 157.23m2 築年月 2026年02月 学区 修成小学校(約300m)

担当者より設計住宅性能評価書あり、建設住宅性能評価書あり、フラット35適合証明書あり、フラット35S適合証明書あり

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市藤方の中古戸建

☆津市藤方 築浅中古戸建登場!☆

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

三重県津市藤方

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩31分

建物面積 124.20m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 197.07m2 築年月 2022年03月 学区 藤水小学校(約770m)

担当者より●広々とした駐車場があり、最大4台駐車可能です● ●屋上テラスでバーべーキューもでき、夏は津の花火を特等席で観れます● ●室内大変綺麗にお使いいただいております● ◆内覧はいつでも可能ですので、お気軽にお問い合わせくださいませ◆

担当エージェント:三橋 晴信

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 津市藤方の新築戸建

☆津市立藤水小学校まで徒歩10分☆

間取り
外観

2,590万円

 

所在地

三重県津市藤方

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩31分

建物面積 107.64m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 217.75m2 築年月 2026年02月 学区 藤水小学校(約730m)

担当者より☆駐車場3台分以上☆

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 津市藤方の新築戸建

☆津市立藤水小学校まで徒歩10分☆

間取り
外観

2,490万円

 

所在地

三重県津市藤方

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩31分

建物面積 104.33m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 187.26m2 築年月 2026年02月 学区 藤水小学校(約730m)

担当者より☆駐車場3台分以上☆

外観

1,200万円

 

所在地

三重県津市乙部

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩31分
近鉄名古屋線 『津駅』 まで徒歩30分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩32分

物件種目 住宅付店舗 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1987年02月    
  • オープンハウス開催

☆建築条件なし☆更地☆

間取り
外観

2,298万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市丸之内養正町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩17分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩19分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩25分

土地面積 336.02m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 養正小学校(約77m)

担当者より☆津市立養正小学校徒歩1分(77m)☆津市立西橋内中学校徒歩11分(820m)☆

外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 185.03m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市藤方の中古戸建

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

三重県津市藤方

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩28分

建物面積 163.96m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 251.32m2 築年月 2016年06月 学区 藤水小学校(約1320m)
外観

250万円

 

所在地

三重県津市高茶屋1丁目

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩4分

土地面積 123.33m2 坪単価 6.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 高茶屋小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市殿村の中古戸建

間取り
外観

600万円

 

所在地

三重県津市殿村

交通

近鉄名古屋線 『津駅』 まで徒歩77分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩77分

建物面積 145.48m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 285.30m2 築年月 1967年07月 学区 櫛形小学校(約1579m)
  • オープンハウス開催

☆中勢バイパス、165号線へのアクセス良好☆

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

三重県津市高茶屋小森町

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩24分
近鉄名古屋線 『久居駅』 まで徒歩30分

建物面積 101.43m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 176.46m2 築年月 2025年09月 学区 高茶屋小学校(約2370m)
  • オープンハウス開催

☆駐車場3台分以上(車種によります)☆高茶屋小学校まで徒歩10分(760m)☆

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

三重県津市高茶屋2丁目

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩16分

建物面積 108.31m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 175.20m2 築年月 1970年09月 学区 高茶屋小学校(約760m)

担当者より☆駐車場3台分以上(車種によります)☆高茶屋小学校まで徒歩10分(760m)☆

担当エージェント:奥田 文人

  • オープンハウス開催

新築一戸建て 新築戸建 津市藤方

☆国道23号線にアクセス良好☆

間取り
外観

3,080万円

 

所在地

三重県津市藤方

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩32分
JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩32分

建物面積 101.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 165.44m2 築年月 2025年12月 学区 藤水小学校(約740m)

担当者より☆24時間換気システム☆オール電化☆

外観

1,650万円

 

所在地

三重県津市豊が丘1丁目

交通

JR紀勢本線 『下庄駅』 まで徒歩25分

建物面積 141.19m2 間取り 5LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 217.04m2 築年月 2001年09月 学区 豊が丘小学校(約680m)
  • オープンハウス開催

☆国道165号線・中勢バイパスへアクセス良好☆

間取り
外観

3,430万円

 

所在地

三重県津市高茶屋小森町

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩24分

建物面積 99.78m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 176.49m2 築年月 2025年09月 学区 高茶屋小学校(約2370m)

担当者よりオール電化駐車場3台分以上設計住宅性能評価書あり、長期優良住宅(耐震、省エネ性等高い)

外観

1,490万円

 

所在地

三重県津市西丸之内

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩7分
近鉄名古屋線 『津駅』 まで徒歩22分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩22分

専有面積 80.95m2 築年月 1988年12月 間取り 4LDK
所在階 13階建て/11階 建物構造 鉄骨 学区 養正小学校(約400m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市高野尾町の中古戸建

★駐車スペース4台★広い庭★余裕の4SLDK★

間取り
外観

1,298万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市高野尾町

交通

JR紀勢本線 『下庄駅』 まで徒歩42分

建物面積 125.01m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.65m2 築年月 1994年01月 学区 高野尾小学校(約690m)

担当者より★駐車スペース4台★広い庭★余裕の4SLDK★

  • オープンハウス開催

★令和7年4月リフォーム★

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

三重県津市夢が丘2丁目

交通

JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩28分

建物面積 115.10m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.76m2 築年月 1998年03月 学区 一身田小学校(約2180m)

担当者より★令和7年4月リフォーム★キッチン交換★浴室交換★トイレ交換★洗面化粧台交換★給湯器交換★クロス貼替等★

外観

298万円

 

所在地

三重県津市芸濃町林

交通

JR紀勢本線 『下庄駅』 まで徒歩98分

土地面積 185m2 坪単価 5.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 芸濃小学校(約1850m)
外観

680万円

 

所在地

三重県津市高茶屋3丁目

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩13分

建物面積 66.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 148.82m2 築年月 1984年11月 学区 高茶屋小学校(約230m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 松阪市久保町の中古戸建

間取り
外観

1,599万円

 

所在地

三重県松阪市久保町

交通

JR紀勢本線 『徳和駅』 まで徒歩37分

建物面積 88.58m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 236.43m2 築年月 1978年07月 学区 徳和小学校(約2600m)
外観

680万円

 

所在地

三重県津市本町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩18分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩17分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩35分

土地面積 99.17m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 修成小学校(約1270m)
外観

450万円

 

所在地

三重県津市南中央

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩8分

土地面積 87.88m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 修成小学校(約1060m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市大倉の中古戸建

間取り
外観

3,600万円

 

所在地

三重県津市大倉

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩17分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩20分

建物面積 120.09m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 267.75m2 築年月 2021年02月 学区 修成小学校(約1290m)
外観

3,180万円

 

所在地

三重県津市垂水

交通

近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩19分

土地面積 546.29m2 坪単価 19.2万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 南が丘小学校(約1200m)
外観

238万円

 

所在地

三重県津市雲出本郷町

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩15分
近鉄名古屋線 『久居駅』 まで徒歩55分

土地面積 786m2 坪単価 1.0万円 建ぺい/容積率 70%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 雲出小学校
外観

780万円

 

所在地

三重県津市修成町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩12分

土地面積 210.66m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 修成小学校(約180m)
外観

780万円

 

所在地

三重県津市修成町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩12分

土地面積 210.68m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 修成小学校(約180m)
外観

780万円

 

所在地

三重県津市修成町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩12分

土地面積 210.80m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 修成小学校(約180m)
  • オープンハウス開催

【建築条件付き】☆自由設計の為、お客様のオンリーワンのお家が実現可能!

間取り
外観

750万円

 

所在地

三重県亀山市関町木崎

交通

JR関西本線 『関駅』 まで徒歩7分
JR関西本線 『加太駅』 まで徒歩60分
JR紀勢本線 『亀山駅』 まで徒歩64分

土地面積 359.90m2 坪単価 6.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 関小学校(約300m)

担当者より☆小・中学校もすぐ近くにあるので、子育てもしやすいです!行政による幼稚園・保育所などの子育て支援も充実!

担当エージェント:三橋 晴信

  • オープンハウス開催

☆海まで徒歩約1分☆近くに海水浴場☆開放的の景色☆

間取り
外観

7,500万円

 

所在地

三重県津市津興

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩30分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩36分
近鉄名古屋線 『津新町駅』バス乗車15分 バス停『三交バス藤枝東』 まで徒歩15分

物件種目 アパート 用途 収益物件 想定利回 10.48%
想定年収 7,860,000円 築年月 2003年08月    

担当者より☆オーナー様にしっかり管理されており綺麗な建物になっております☆外壁塗装☆防水塗装☆お部屋リフォーム済み☆

担当エージェント:冨田 有華

外観

930万円

 

所在地

三重県津市南新町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩6分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩20分

土地面積 307.43m2 坪単価 10.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 新町小学校(約1409m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市河辺町の中古戸建

☆大和ハウス建築の軽量鉄骨造☆閑静な津西ハイタウン内☆駐車二台可能☆

間取り
外観

1,450万円

 

所在地

三重県津市河辺町

交通

JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩36分

建物面積 108.47m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 179.86m2 築年月 1989年06月 学区 西が丘小学校(約2100m)

担当者より☆閑静な住宅地☆駐車二台可能☆

  • オープンハウス開催

☆バルコニー:6㎡☆主要採光面:南向き☆陽当たり良好☆

間取り
外観

1,299万円

 

所在地

三重県津市城山2丁目

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩22分

建物面積 96.10m2 間取り 3LDK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 121.89m2 築年月 1994年05月 学区 高茶屋小学校(約1220m)

担当者よりバルコニー:6㎡ 主要採光面:南向き 陽当たり良好

外観

680万円

 

所在地

三重県津市上浜町2丁目

交通

近鉄名古屋線 『江戸橋駅』 まで徒歩5分
近鉄名古屋線 『津駅』 まで徒歩13分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩13分

土地面積 181.05m2 坪単価 12.4万円 建ぺい/容積率 80%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 近隣商業 学区 北立誠小学校(約550m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市大谷町の中古戸建

★敷地面積105坪以上★純和風建築★8DK★電動シャッター付車庫、駐車3台可能★

間取り
外観

4,500万円

 

所在地

三重県津市大谷町

交通

JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『江戸橋駅』 まで徒歩20分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩27分

建物面積 208.02m2 間取り 8DK 建物構造 木造
土地面積 349.82m2 築年月 1984年12月 学区 西が丘小学校(約1450m)

担当者より★橋北中学校 西が丘小学校 学校区★

担当エージェント:栗原 智也

外観

1,098万円

 

所在地

三重県津市一身田大古曽

交通

近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩17分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩10分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分

土地面積 215.21m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 一身田小学校(約380m)
外観

1,058万円

 

所在地

三重県津市一身田大古曽

交通

近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩17分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩10分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分

土地面積 170.90m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 一身田小学校(約380m)
外観

898万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市南中央

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩12分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩25分

土地面積 242.87m2 坪単価 12.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 修成小学校(約1040m)
  • オープンハウス開催

新築一戸建て 津市上弁財町の新築戸建

★耐震等級:耐震等級3(地震保険50%割引適用★

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

三重県津市上弁財町

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩6分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩27分

建物面積 96.06m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 209.71m2 築年月 2024年07月 学区 修成小学校

担当者より★耐震等級:耐震等級3(地震保険50%割引適用★

外観

1,100万円

 

所在地

三重県津市上弁財町

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩12分

土地面積 207.49m2 坪単価 17.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 修成小学校
外観

1,100万円

 

所在地

三重県津市上弁財町

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩12分

土地面積 218.49m2 坪単価 16.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 指定無 学区 修成小学校
  • オープンハウス開催

☆中勢バイパス、伊勢自動車道、津駅近く

間取り
外観

1,374万円

 

所在地

三重県津市河辺町

交通

JR紀勢本線 『一身田駅』 まで車5分

土地面積 216.46m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西が丘小学校

担当者より☆学校区は西が丘小学校、西郊中学

  • オープンハウス開催

中勢バイパス、伊勢自動車道、津駅近く

間取り
外観

1,730万円

 

所在地

三重県津市河辺町

交通

JR紀勢本線 『一身田駅』 まで車5分

土地面積 254.27m2 坪単価 22.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 西が丘小学校(約1600m)

担当者より学校区は西が丘小学校、西郊中学

  • オープンハウス開催

☆住宅用地・アパート用地☆約217坪☆マックスバリュ香良洲店まで徒歩7分☆香海中学校まで徒歩7分

間取り
外観

600万円

 

所在地

三重県津市香良洲町

交通

JR紀勢本線 『高茶屋駅』 まで徒歩53分
三重交通バス川原 まで徒歩1分

土地面積 718m2 坪単価 2.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 香良洲小学校(約1550m)

担当者よりマックスバリュ香良洲店、ミニストップ香良洲店まで徒歩5~7分の距離にあり、買い物にも便利です。落ち着いた香良洲町の土地で、アパート用地、駐車場用地としても適しています。お気軽にお問い合わせください。

担当エージェント:三橋 晴信

  • オープンハウス開催

★整形地★分譲地内★建築条件なし★

間取り
外観

1,368万円

 

所在地

三重県津市美川町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩16分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩25分

土地面積 185.56m2 坪単価 24.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新町小学校(約1100m)

担当者より★整形地★分譲地内★建築条件なし★

  • オープンハウス開催

☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

間取り
外観

1,458万円

 

所在地

三重県津市美川町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩16分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩25分

土地面積 202.96m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新町小学校(約1200m)

担当者より☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

外観

898万円

 

所在地

三重県津市美川町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩16分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩25分

土地面積 135.20m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新町小学校(約1200m)
  • オープンハウス開催

☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

間取り
外観

1,393万円

 

所在地

三重県津市美川町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩16分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩25分

土地面積 194.08m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 新町小学校(約1200m)

担当者より☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

  • オープンハウス開催

☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

間取り
外観

1,443万円

 

所在地

三重県津市美川町

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩16分
JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩25分

土地面積 201.14m2 坪単価 23.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 新町小学校(約1200m)

担当者より☆即引き渡し可能☆建築条件無し☆

  • オープンハウス開催

オーナーチェンジ物件(賃借人と賃貸継続したままの引渡しとなります。

間取り
外観

1,200万円

 

所在地

三重県津市乙部

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩29分
JR紀勢本線 『津駅』 まで徒歩23分
三交バス乙部朝日 まで徒歩3分

物件種目 その他 用途 収益物件 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1983年04月    

担当者より近鉄道路・国道23号線それぞれにアクセスしやすく、各方面への移動に便利な立地です!

外観

800万円

 

所在地

三重県津市豊が丘1丁目

交通

JR紀勢本線 『下庄駅』 まで徒歩24分

土地面積 171.02m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 豊が丘小学校(約570m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市半田の中古戸建

☆リフォーム済み物件☆JR阿漕駅・近鉄津新町駅へアクセスしやすい立地☆通勤・通学に便利

間取り
外観

820万円

 

所在地

三重県津市半田

交通

JR紀勢本線 『阿漕駅』 まで徒歩11分
近鉄名古屋線 『津新町駅』 まで徒歩16分
近鉄名古屋線 『南が丘駅』 まで徒歩26分

建物面積 77.28m2 間取り 3DK 建物構造 木造
土地面積 129.81m2 築年月 1976年11月 学区 修成小学校(約561m)

担当者より内装クロス、水周りリフォーム済みの物件です。津市半田にあり、津市中心部へのアクセスが良好で、通勤・通学に適しています。

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市一身田町の中古戸建

間取り
外観

500万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩18分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩15分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩17分

建物面積 95.30m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 215.16m2 築年月 1976年10月 学区 一身田小学校(約960m)

Webで

80 件 / 全181件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 10
  5. 11
  6. 12
  7. 13
  8. 14
  9. 次へ

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。