東一身田駅の不動産一覧

• 間取り

13 件 / 全132件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 182.84m2 坪単価 17.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 181.13m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 181.18m2 坪単価 17.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
外観

850万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分

土地面積 181.13m2 坪単価 15.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約910m)
外観

946万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩9分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩15分

土地面積 185.03m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種低層 学区 一身田小学校(約400m)
外観

1,098万円

 

所在地

三重県津市一身田大古曽

交通

近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩17分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩10分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分

土地面積 215.21m2 坪単価 16.9万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 一身田小学校(約380m)
外観

1,058万円

 

所在地

三重県津市一身田大古曽

交通

近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩17分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩10分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩13分

土地面積 170.90m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 一身田小学校(約380m)
外観

750万円

 

所在地

三重県津市白塚町

交通

近鉄名古屋線 『白塚駅』 まで徒歩9分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩27分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩30分

土地面積 228.57m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 白塚小学校(約230m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市一身田町の中古戸建

間取り
外観

500万円

 

値下げ物件

所在地

三重県津市一身田町

交通

伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩18分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩15分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩17分

建物面積 95.30m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 215.16m2 築年月 1976年10月 学区 一身田小学校(約960m)
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 津市白塚町の中古戸建

☆白塚駅まで徒歩12分☆マックスバリュ津東店まで車で10分

間取り
外観

500万円

 

所在地

三重県津市白塚町

交通

近鉄名古屋線 『白塚駅』 まで徒歩10分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩44分
近鉄名古屋線 『白塚駅』 まで徒歩12分

建物面積 71.96m2 間取り 5K 建物構造 木造
土地面積 324.25m2 築年月 1970年12月 学区 白塚小学校(約1400m)

担当者よりセノパーク津まで車で10分の距離にあり、普段のお買い物に便利です。白塚駅まで徒歩12分と電車での移動も便利です。

  • オープンハウス開催

閑静な環境にある広々とした敷地です。

間取り
外観

575万円

 

所在地

三重県津市安濃町草生

交通

近鉄名古屋線 『津新町駅』バス乗車50分 バス停『平尾休養施設前』 まで徒歩2分
JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩123分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩143分
津市コミュニティ平尾休養施設前 まで徒歩2分

土地面積 380.16m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 指定無 学区 草生小学校(約1600m)

担当者より自然豊かな安濃町草生地区にあり、100坪を超える広々とした土地です。グリーンロードに比較的近く、約5キロの距離にザ・ビッグ芸濃店やフレッシュマーケットベーシック芸濃店があります。

  • オープンハウス開催

約133坪あり、駐車場としても利用していただけます。

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

三重県津市一身田町

交通

JR紀勢本線 『一身田駅』 まで徒歩15分
近鉄名古屋線 『高田本山駅』 まで徒歩18分
伊勢鉄道 『東一身田駅』 まで徒歩11分
三重交通宮の前 まで徒歩1分

土地面積 462.80m2 坪単価 10.7万円 建ぺい/容積率 80%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 近隣商業 学区 一身田小学校(約400m)

担当者より一身田町にあり、JR一身田駅・近鉄高田本山駅それぞれにアクセスしやすい立地条件です。

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,553件をご案内できます!

Webで

13 件 / 全132件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3