物件の特徴
主な特徴
前道6m以上
建築条件無
物件概要
| 価格 | 4,025万円 | 坪単価 | 坪25.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 三重県津市久居本町 | ||
| アクセス | 近鉄名古屋線『久居』 徒歩12分 (約950m) |
||
| 土地面積 | 532.22㎡(160.99坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約6.2m 間口 約12.60m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | アパート用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 近隣商業 |
| 建ぺい/容積率 | 80% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 誠之小学校 徒歩8分 (約630m) | 中学区 | 久居中学校 徒歩12分 (約940m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 誠之小学校 徒歩8分 (約640m) 近鉄久居駅 徒歩10分 (約760m) 久居中学校 徒歩12分 (約940m) 桃園幼稚園 徒歩32分 (約2540m) オークワ津高茶屋店 徒歩37分 (約2900m) DAISO オークワ津高茶屋店 徒歩37分 (約2900m) イオンタウン津城山 徒歩42分 (約3320m) 津城山郵便局 徒歩41分 (約3260m) 百五銀行城山支店 徒歩42分 (約3330m) 三十三銀行高茶屋支店 徒歩43分 (約3370m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4122060 | 取引態様 | 媒介 |